Страницы

29 ноября 2013 г.

The quality of photos in Blogger


 Дорогие читательницы, давно хочу поделиться с вами полезной информацией, но когда пишу очередной пост, каждый раз об этом забываю. Сегодня я решила исправиться, и села за написание этого сообщения.

26 ноября 2013 г.

Walk along the river

Пальто, ботинки - Stradivarius
Водолазка - Zara
Юбка - Calliope
Сумка - Vitacci
Кепи - Lindex
 Это необычное место я обнаружила за городом, совсем не далеко от нашего дома, так что скоро я смогу гулять здесь хоть каждый день! Вообще, мы часто проезжали мимо него, однако, все самое интересное было укрыто от глаз густыми кронами деревьев, и я даже не догадывалась, что они за собой скрывали. Этот дикий пляж, несмотря на приглушенные краски ноября, выглядит очень живописно и создает какую-то особенную атмосферу. Огромное пространство, наполненное воздухом, водой и песком, усыпанным тысячами мельчайших раковин, напоминает огромный холст, на который художник, смешал свои акварели, накладывает первые мазки..
  Я обожаю бывать в подобных местах. И сделанными в тот день снимками я осталась очень довольна. Они идеально отражают настроение поздней осени. Чтобы вам было еще интересней их смотреть, я добавила в пост немного музыки. Надеюсь, вам фото понравятся так же, как и мне!

22 ноября 2013 г.

Look of the day: on the contrast

Пальто - Cropp Town
Джинсы, кепка, свитер, колье - Lindex
Сумка - Vis-a-vis
Ботинки - Stradivarius
 Еще один образ с бежевым пальто, но на этот раз я решила обыграть его в более контрастном и динамичном ключе. Для этого мне понадобились всего лишь красные джинсы и белая рубашка. И то же пальто, что в прошлом посте создавало  абсолютно "ровный", без каких-либо кричащих деталей, образ, уже выглядит совершенно иначе. Вот что значит - детали решают все! Кстати, о деталях. Эту кепку я готовила для более спортивных образов, но, как мне показалось, в данном случае она выглядит совершенно уместной, в сочетании с такой вот объемной романтичной укладкой.

18 ноября 2013 г.

Look of the day: plaid pants and a coat of neutral color

Водолазка - Zolla
Брюки - Koton
Сумка - Zara
Ботинки - Stradivarius
Шляпа - Seppala
Пальто - Cropp Town
  Продолжая тему пальто, хочу с вами поделиться недавней покупкой - это пальто-пиджак свободного кроя с накладными карманами и отложным воротом. Мне показалось, что пальто светлого оттенка отлично впишется в осенние образы и будет прекрасно сочетаться с вещами теплых тонов. Как, например,с этими клетчатыми брюками. Поскольку они достаточно сложные по цвету, а точнее сказать, по принту, и к тому же, имеют прямые свободные брючины, я решила оставшиеся предметы аутфита подобрать в нейтральной цветовой гамме, дабы не перегружать образ. Единственным исключением стала фетровая шляпа насыщенного ежевичного оттенка. 

14 ноября 2013 г.

My choice in november.Coats


  Сегодняшний обзор хочу посвятить такому важному, и как нельзя более актуальному на сегодня, элементу гардероба, как пальто. Поговорка "Встречают по одежке..." для нашей, прямо скажем, не теплой страны, является практически напутствием при выборе верхней одежды к зимне-осеннему сезону. В конечном счете, выбор будет зависеть от нескольких слагаемых: вашего образа жизни, привычного стиля в одежде и особенностей климата (все таки то, что актуально в Краснодаре, жителям Петербурга позволительно носить не дальше, как в сентябре). Ну и конечно же, модные тенденции играют не последнюю роль в таком важном вопросе, как покупка нового пальто. Вот на этом аспекте мне бы хотелось остановиться сегодня подробнее!
 В минувшие выходные у меня была пара свободных часов для неспешной прогулки по любимым магазинам. Поскольку ходить без цели покупок иногда даже более приятно, чем в поисках чего-то определенного (особенно, если в конце-концов, искомая вещь не будет найдена), я получила массу удовольствия от созерцания того, чем порадовали нас марки к осенне-зимнему сезону 2013/14. Особенно запомнившимися моделями хочу поделиться с вами, возможно, для тех, кто в поиске публикация окажется полезной. Увы, не все приглянувшиеся пальто мне удалось найти на сайтах, но общие тенденции все же передать удалось.

9 ноября 2013 г.

Focus on comfort

Джемпер, сумка и очки - Lindex
Парка - Pull and Bear
Юбка - Tom Farr
Часы - Swach
 Всем привет! Надеюсь, вы отлично проводите этот уикенд, а я тороплюсь поделиться с вами одним из  аутфитов с минувшей недели. Основой для него стал мягчайший ангоровый джемпер из Lindex. Я обратила на него внимание сразу же, как только увидела в магазине, а потом поняла что он абсолютно необходим в моем гардеробе! Он настолько пришелся мне по-душе, что хочется носить его, не снимая. Если бы не белый цвет, я скорее всего, так бы и делала, но приходится беречь любимую вещичку! На этот раз я решила скомбинировать джемпер с хлопковой юбкой нейтрального цвета, и такой же легкой паркой. При выборе обуви мне не хотелось вносить в образ темные цвета, и тут-то я вспомнила про эти бежевые сникерсы.
  Вообще всевозможные свитера и джемперы в этом сезоне особенно незаменимы, а их выбор поистине велик, так что каждый, наверняка, найдет себе несколько моделей по вкусу! Структура данной вещи позволяет создавать с ней всевозможные образы: со строгими юбками или брюками свитер отлично впишется в офисный аутфит, при этом подчеркнет хрупкость и женственность его обладательницы; объемный свитер в сочетании с кокетливыми юбками и платьями - усилит романтичность и нежность образа, особенно, если отдать предпочтение светлым тонам; а в паре с длинной юбкой прямого кроя или актуальными клетчатыми брюками в сочетании с грубой обувью создаст более дерзкий образ. Так что смело экспериментируйте с этим предметом гардероба, и выглядите всегда стильно, и по-новому!

5 ноября 2013 г.

Look of the day: shades of denim

Свитшот, джинсы, кепи, очки, рубашка, сумка - все Lindex
Куртка - винтаж
 Всем привет! Наш город внезапно охватила волна тепла, так что провести предстоящие выходные не на воздухе казалось мне настоящим преступлением! Осень и впрямь редко преподносит нам такие приятные неожиданности, да еще и в купе с длинными выходными) Поэтому мы, помимо нашего бесконечно тянущегося ремонта частного дома, в эти три дня, на редкость много гуляли по городу, и отложив все внутренние работы, занимались "облагораживанием" участка, попутно наслаждаясь теплым солнышком и свежим воздухом!
 В последнее время я заметила за собой не только тягу к спокойным оттенкам, но и к максимальному удобству и комфорту при выборе одежды. Тон моим образам, в первую очередь, задают парки и обувь на удобном низком каблуке - все это привносит в них элементы расслабленности. Сегодня же я составила образ, практически полностью состоящий из денима. Его некоторую грубоватость я решила разбавить нежным ажурным свитшотом, придавшим образу немного романтики. Вместительная сумка и ботинки на низком каблуке - давно признаны мною лучшими спутниками в длительных городских прогулках. 
 Я надеюсь вы тоже наслаждаетесь чудесной погодой в эти ноябрьские денечки, к тому же, эта рабочая неделя будет на день короче,а это уже повод порадоваться:)

2 ноября 2013 г.

Look of the day: denim shorts and parka

Парка - New Yorker
Водолазка - Zolla
Шорты, кепи, сумка - Lindex
Ботильоны - неизвестный бренд
 Я очень люблю устраивать прогулки к ростовскому причалу, ведь там можно сделать чудесные снимки на фоне пришвартованных к берегу судов. Сегодня множество стоящих на причале теплоходов окутано туманной дымкой, что создает ощущение особенного, почти сказочного уюта. Атмосфера здесь просто невероятная!
 Мой прогулочный аутфит на этот раз состоял из теплой водолазки, джинсовых шортов, удобной парки, и ботильонов на устойчивом каблуке. Отдельно хочу отметить возвращение водолазок и свитеров с объемными воротниками как на модные подиумы, так и в магазины масс-маркета, ведь для зимних холодов универсальней одежды просто не придумаешь! В ближайшее время я собираюсь приобрести еще парочку водолазок базовых цветов: белую и черную, а вот варьируя размер этого вида одежды, можно легко создавать различные образы, достаточно выбрать экземпляр по фигуре, или же модного oversize силуэта. Какую выбрать вам - дело вашего личного вкуса!