Страницы

30 января 2013 г.

Look of the day: pastels



Создавать настроение, как вы уже наверное поняли из предыдущего поста, я решила при помощи светлых и ярких красок в одежде. И пусть за окном зима, это не повод ограничиваться серыми тонами; теплый, уютный образ вполне может быть составлен в пастельных тонах - при помощи яркого персикового джемпера и юбки, словно расписанной кистью акварелиста, получаем эффект весны прямо в разгар января!
За чудесные фотографии спасибо фотографу Татьяне Горобовской

Джемпер, юбка и браслеты - Lindex
Сапоги и сумка - Zara

28 января 2013 г.

My wishlist: Waiting for spring

  Давно я не  не делала новых постов в блоге, видимо сказывается зимняя хандра. Настроение еще поддерживает полная сумятица в погоде, настолько контрастно она себя ведет, что сегодня за окном +5, а завтра снегопад, гололед и -10. Между тем, чем ближе наступление февраля, тем больше в сердце закрадывается мысль о скором приближении весны. И пусть ожидать еще минимум месяц, а в других регионах и того более, я желаю вам прекрасного настроения каждый день, ведь впереди у нас сплошная череда праздников, и время пролетит незаметно!
  Между тем, я уже начала готовить свой гардероб к новому сезону, попутно составив вишлист из новых коллекций различных марок, которые привлекли мое внимание в последнее время: это моя любимая шведская марка Lindex,старый добрый H&M, а  так же кое-что вдохновляющее мне удалось отыскать в Reserved. Хотя в последнее время эта марка особенно ничем не выделялась для меня,и все же, это лишний раз доказывает, что из правил бывают приятные исключения. Пока еще не все магазины выкладывают весенние коллекции, Reserved привлек мое внимание обилием весенних красок. Пусть этот пост подарит вам чуточку тепла и вдохновения! Спасибо, что читаете, мне очень важны ваши отзывы, и я безумно благодарна каждому новому читателю!

Сумка-Lindex

15 января 2013 г.

Look of the day: the elegant minimalism

 Сегодня хочу показать вариацию на тему пальто. Еще только просматривая лукбуки осенних коллекций, я уже точно знала, что хочу приобрести объемное пальто силуэта баллон. Мне повезло, именно такое пальто я вскоре обнаружила в любимом Lindex, к тому же, досталось оно мне, благодаря чудесной акции, с 50% скидкой,и это в самом начале сезона, поэтому поводов порадоваться  его приобретению было сразу два. 
 Я планировала носить это пальто и зимой, но у кого есть подобная модель, наверняка заметили, что как раз вот эта самая "объемность" делает его не совсем пригодным для носки в холодную погоду. Но я нашла решение этой ситуации, мне на помощь пришел обыкновенный широкий пояс, благодаря которому в этом пальто сразу становится намного теплее. К тому же, пояс позволяет придать ему совсем иной, более элегантный силуэт, что является несомненным плюсом - получается эдакая вещь "два в одном". 
 В сегодняшнем образе спутниками для моего "обновленного" пальто я выбрала фетровую шляпу и кожаные перчатки насыщенного фиолетового цвета, а так же черные сапожки и сумку Zara. Получился сдержанный и лаконичный образ, но не лишенный некой изюминки.


Пальто-Lindex
Сапоги и сумка - Zara
Джинсы - Coton
Шляпка и перчатки - Seppala

12 января 2013 г.

A winter walk in the snow

 Что может быть приятнее зимой, чем мягкий пушистый снег, легкий мороз, свободное время и прекрасное настроение? Самое время выбраться на прогулку или на каток! Мы с Сашей ограничились прогулкой, поскольку катание я пока еще не освоила. 
 Теплый пуховик поверх джемпера, персиково-оранжевого цвета, темно-фиолетовые джинсы и вязаный комплект, состоящий из шапочки и варежек составили мой "прогулочный" аутфит. Поскольку в нашем городе не принято убирать снег с тротуаров (в чем ростовчане уже неоднократно убеждались этой на редкость снежной зимой), я выбрала максимально удобную обувь - замшевые сапожки без каблука.  

Куртка - Reserved
Джинсы - Coton
Джемпер, шапка и варежки - Lindex
Сапоги - Respect

8 января 2013 г.

Look of the day: camel and leopard

 Перед самым Новым годом у нас снова резко поменялась погода, и вот уже ничего не напоминает о декабрьских минус 20, да и снег почти везде сошел. Такая зима мне больше по-душе, да и привычнее, пожалуй. 
 Воспользовавшись приятной погодой я смело выбрала для прогулки легкий бушлат, любимые брюки (вот уж поистине универсальная вещь!), дополнив образ шляпкой, шарфом и сумкой с леопардовым принтом, я была готова гулять в таком аутфите весь день напролет!
 К сожалению, зимние каникулы подходят к концу, я надеюсь что вы отлично провели праздники, набрались сил, и готовы к первой, пусть и сокращенной рабочей неделе, желаю вам чтобы она прошла легко и незаметно, приведя с собой еще парочку отличных выходных!
Бушлат - Pull and Bear
Брюки - Lindex
Шляпа и платок - Calliope
Сумка - Vitacci

7 января 2013 г.

Look of the day: dress in sequins

  Вечер накануне Рождества мы провели в нашем любимом кафе. Небольшой уютный зал, стилизованный под ретро, чудесная кухня, а в выходные дни живая музыка - скрипка, аккордеон или контрабас - благодаря всему этому у нас давно не стоит выбор - где отдохнуть в компании с друзьями.
 Меня немного огорчило, что с приходом вечера наш фотоаппарат, как по мановению волшебной палочки, из зеркалки превратился в обычную мыльницу. Надеюсь, вы сможете разглядеть мой наряд, несмотря на довольно не высокое качество снимков. 

Платье - Concept club
Колье - Lindex
Браслет и кольцо - Zolla
Туфли - Zara

6 января 2013 г.

Cinema and a walk January evening


  Я большая поклонница трилогии "Властелин колец",  и многих других фильмов в стиле фэнтэзи, например прекрасной сказки "Лабиринт Фавна" или японского анимационного мульта "Последняя фантазия" (ни в коем случае не путать с аниме!), поэтому я с нетерпением ждала выхода продолжения, а точнее, начала знаменитой трилогии - фильма"Хоббит". В декабре, в силу отсутствия времени, мы не смогли попасть в кинотеатр, поэтому просмотр пришлось перенести на новогодние каникулы. 
  Честно говоря, очередной фильм меня несколько разочаровал, и виной тому невозможно затянутый сюжет. Зная, что фильм изначально планировался в двух частях, и в последний момент был таки растянут на три, я мысленно критиковала его создателей, поскольку из-за длительной завязки, к середине фильма интерес к сюжету пропадает все быстрее и быстрее. Поэтому, если кто-то еще не посмотрел "Хоббит", и планирует это сделать, советую запастись едой, напитками и самое главное, терпением!
  Поскольку помимо кинотеатра в этот вечер была запланирована еще и прогулка по центру города, мой аутфит был максимально удобным и комфортным. А все необходимые вещи я с удовольствием теперь ношу в новенькой сумке мужа - очень удобно и практично, ведь он всегда с готов помочь ее нести, если мне вдруг станет тяжело)

Пальто, брюки - Lindex
Рубашка - Stradivarius
Ботильоны, колье - Zara
Мужская сумка - Colins

3 января 2013 г.

Look of the day: Velvet

  Вот и наступил новый, 2013 год! Желаю вам,дорогие мои, чтобы в этом году все ваши планы осуществились,а мечты обязательно стали реальностью!
 Фотографии из этого поста были сделаны накануне Нового года. Я давно хотела посетить Музыкальный театр нашего города, а приближающиеся выходные как нельзя более располагали к осуществлению задуманного. Из всего репертуара театра меня наиболее заинтересовал балет "Щелкунчик" -  ведь события в нем происходят как раз в Рождественские праздники. Поскольку постановка идет только 30 и 31 декабря, а за билетами мы с мужем отправились довольно поздно, нам удалось попасть в театр только 31 числа, но я нисколько об этом не пожалела, и даже напротив - получила массу впечатлений и прекрасное настроение на весь оставшийся день! Великолепная музыка Чайковского, завораживающее выступление, и красивейшие декорации приковали мое внимание, и все полтора часа с перерывом на чашечку чая во время антракта, я завороженно наблюдала за тем, что происходило на сцене, а потом еще долго пребывала под воздействием его волшебной ауры. Я осталась настолько приятно поражена, что уже просматриваю расписание балетных постановок на будущие дни, уверена, что снова вернусь в театр в ближайшее время!
 Что касается моего аутфита - мне хотелось привнести в него нотки актуального барокко, поэтому основным материалом для его создания стал  бархат - юбка с баской и свободного кроя блуза, а дополнили образ украшения в золотой гамме - ажурное колье и браслет.

Блуза - Lindex
Юбка - Mango
Ботильоны - H & M
Колье - Diva